DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как похудеть без изменения рациона

Специалисты рассказали, как похудеть без изменения рациона

Специалисты рассказали, как похудеть без изменения рациона

Специалисты рассказали, как похудеть без изменения рациона. Американские диетологи выяснили, что процесс похудения, который многие не могут полноценно выдерживать, может быть облегчен: нужно питаться не меньше, а просто в определенный интервал времени. 

Оказалось, что если питаться в течение 12 часов день (например, с 9 утра до 9 вечера), а в оставшиеся 12 просто не прикасаться к пище, то можно оказать существенное влияние на жировые процессы в организме. Любопытно, что все это совершенно не подтверждает классическое убеждение о невероятной вредности ночных перекусов.
В качестве подопытных использовались лабораторные мыши. 400 особей, имеющих различную массу тела, посадили на различные виды диет с вариативными ограничениями по времени. Мыши, которых кормили только жирной пищей, получали ее только в течение 12 часов, в итоге весили на 25% меньше и имели лучшие показатели здоровья, чем те, которые, употребляя такую же пищу, не имели для этого временных ограничений. Мыши, получавшие «здоровую» пищу, не набирали вес, однако увеличивали свою мышечную массу. Любые кратковременные изменения в диете не несли за собой никакого сбоя в метаболизме.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left