DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Авиакомпания "Уральские авиалинии" сняла с самолета священнослужителей с иконой

Авиакомпания "Уральские авиалинии" сняла с самолета священнослужителей с иконой

Авиакомпания

Авиакомпания "Уральские авиалинии" сняла с самолета священнослужителей с иконой. Они должны были доставить ее из столичного аэропорта Домодедово в Екатеринбург.

 "Инцидент произошел вечером 4 декабря. Благотворители специально купили билеты в бизнес-класс для нас и два дополнительных — для иконы. Это было сделано для того, чтобы можно было перевезти святыню не в багаже.
Авиакомпания изначально подтвердила возможность такой перевозки, но "соседство" возмутило одного из высокопоставленных пассажиров бизнес-класса, и монахи были высажены без компенсации за билеты", — сообщили священнослужители. "Заместитель директора "Уральских авиалиний" принял решение, чтобы икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей его на рейсе находилась в багаже. Весь год икону перевозили в салонах самолетов, а тут ни в какую... Рейс задержался, какой-то мужчина богатый сильно возмущался в бизнес-классе, что мы с каким-то "ящиком" летим", — сказал один из священников.
"4 декабря на рейсе у6-261 священнослужители Троице-Сергиевой лавры пытались провести икону Сергия Радонежского, габариты которой не позволяли этого сделать в салоне воздушного судна, — прокомментировали сегодня ТАСС инцидент в пресс-службе "Уральских авиалиний". — За 10 дней до вылета самолета с руководством авиакомпании был согласован вопрос провоза иконы в багажном отделении. Однако, монахи отказались от такого предложения и снялись с рейса. Деньги за рейс им будут возвращены в случае обращения в авиакомпанию". В итоге икона была отправлена в Екатеринбург авиакомпанией С7, которая выполнила просьбу священников.
По материалам: vesti.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left