DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как узнать о приближении родов

Стало известно, как узнать о приближении родов

Стало известно, как узнать о приближении родов

Стало известно, как узнать о приближении родов. Ваш срок подходит к концу, тогда вы должны внимательно относиться к признаку родов. Они могут начаться на сроке 37-42 недели в любой момент. 

К ним относят родовые схватки - сокращение матки, так же отход кровавой слизи и вод. Схватки многим женщинам напоминают боли во время менструации, но имеют временной характер (интервал), увеличивается продолжительность схваток, при этом сокращается количество времени, при котором они повторяются. Могут появляться схватки- предвестники, они не усиливаются и промежуток между ними не сокращается, важно это помнить для того, что бы ни перепутать их с родовыми схватками. Они могут проявляться уже с 30 недели, но чаще с 37, так организм готовиться (тренируется) к родам. Они могут повторяться несколько раз в неделю, если же они доставляют вам дискомфорт и повторяются каждый день, то обратитесь с данным вопросом к врачу.
Первым признаком иногда может быть отход плодных вод, количество жидкости может быть разной, но она имеет специфический запах. Отход плодных вод свидетельствует о том, что пузырь, в котором находится ваш ребенок, разорвался, часть находящихся вод вышла, так же пузырь может незначительно подтекать. Отход кровавой слизи так же может свидетельствовать о признаках родов, иногда это может случиться за пару часов, иногда за сутки. При проявлении признаков стоит незамедлительно обратиться к врачу, он вас проконсультирует, стоит ли вам ехать в роддом или же есть еще немного времени.
В последние 1,5 – 2 недели до наступления родов, женщина чувствует дискомфорт, который выражается в давлении производимой на нижнюю часть живота, а так же крестца.
Небольшая ноющая боль в пояснице может свидетельствовать о расширении костей таза, справиться с болью помогут специальные упражнения.
Наличие признаков приближения родов могут возникать на сроке меньшем, чем установил вам врач. Необходимо не оставлять без внимания любые изменения в вашем организме, консультироваться с вашим врачом, для избежание многих негативных последствий.
Необходимо иметь собранные вещи, желательно за несколько недель до предполагаемой даты родов, на случай если роды начнутся внезапно и будут иметь стремительный характер, то времени ходить по магазинам у вас уже не останется. Собранный, так называемый «горячий чемоданчик» даст вам уверенность и спокойствие при проявлении первых признаков, ведь даже если вы будете находиться далеко от дома, ваши родные смогут привести его в роддом, а сохранение спокойствия и самообладания очень важно будет для вас.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left