DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Японии состоялась церемония «передачи власти» от Лошади к Овце

В Японии состоялась церемония «передачи власти» от Лошади к Овце

В Японии состоялась церемония «передачи власти» от Лошади к Овце

В Японии состоялась церемония «передачи власти» от Лошади к Овце. Жители и гости Токио пришли сегодня в центр японской столицы, чтобы посмотреть символическую праздничную церемонию: Лошадь, являющаяся символом 2014 года, «передала власть» символу 2015 года – Овце.

В роли лошади «выступил» пони из местного зоопарка, оттуда же привезли и овцу. «Передача власти» состоялась после того, как животные потерлись мордами.
Овца считается символом 2015 года по японскому календарю, китайцы же считают хозяйкой нового года козу. Для жителей Страны восходящего солнца Овца – символ покоя, семейного очага и благополучия. Японцы надеются, что Год Овцы будет спокойным.
Церемонию «передачи власти» придумали в прошлом году. В 2013-ом устроителям не удалось найти в стране ни одного Дракона, и Лошадь была объявлена хозяйкой года в одиночку.
Вплоть до 2021 года символами будут животные, которых несложно найти в зоопарке – кабан, обезьяна, крыса, петух, собака. После 2021 года организаторам придется гораздо сложнее – Крыса должна будет «передать власть» символу 2022 года – Тигру.
По материалам: kurs.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left