DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Марихуану могут разрешить использовать в медицинских целях

Марихуану могут разрешить использовать в медицинских целях

Марихуану могут разрешить использовать в медицинских целях

Марихуану могут разрешить использовать в медицинских целях. Австралийские власти планируют разрешить применение марихуаны в медицинских целях.

Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс сообщает, что лечение будет направлено на пациентов, которые страдают от таких болезней, как тяжелая эпилепсия, а так же от побочных эффектов после химической терапии.

Майк Бэрд, премьер-министра штата поясняет, что лечение марихуаной – это первое в истории Австралии медицинское применение такого «зеленого» наркотика. Как сообщают официальные представители, медики будут давать пациентам марихуану, что бы избавить их от тяжелых симптомов болезни. На данном этапе наркотик будет применяться в качестве эксперимента, и если результаты будут положительными и «травка» действительно поможет больным легче справляться с недугами и переносить боль, то власти штата Новый Южный Уэльс возможно согласятся легализовать данный наркотик в медицинских целях.

По проведению опроса среди жителей штата, 70 процентов людей согласились с нововведениями, при этом 56 процентов согласны и с полной легализацией марихуаны.

Стоит отметить, что подобный эксперимент собираются провести и другие штаты Австралии.

По материалам: vsenovosti.net









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left