DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что фрукты имеют особое значение для здоровья женщин

Оказалось, что фрукты имеют особое значение для здоровья женщин

Оказалось, что фрукты имеют особое значение для здоровья женщин

Оказалось, что фрукты имеют особое значение для здоровья женщин. Выяснилось, что употребление фруктов имеет особое значение для здоровья и самочувствия представительниц слабого пола. 

Исследователи из Австралии установили: если женщины будут съедать хотя бы по два фрукта в день, это сделает их эмоциональное состояние более стабильным. В частности, они будут лучше защищены от депрессий и психозов.
Женщины в сильной мере (больше, чем мужчины) подвержены негативным изменениям в психическом здоровье – это связано с неустойчивостью гормональной системы, влияющей на важные функции организма. Ученые из Университета Квинсленда занимались изучением связи между питанием женщин и работой нервной системы. В ходе этого исследования медики обратили внимание на тот факт, что у женщин – любительниц фруктов гораздо лучше получается контролировать эмоции и справляться со стрессами.
В научном эксперименте австралийских специалистов приняли участие шесть тысяч женщин. Анализ показателей их здоровья в связи с образом жизни показал: участницы проекта, которые употребляли, как минимум, две порции фруктов в день, - гораздо реже страдали от депрессии, чем те, кто ел меньше фруктов. При этом подобной корреляции между потреблением овощей и депрессией обнаружено не было.
По мнению ученых, особый эффект фруктов может быть обусловлен тем, что в них, в отличие от овощей, содержится много противовоспалительных соединений и антиоксидантов, таких как ресвератрол.
Наука уже давно занимается изучением свойств данного антиоксиданта. В более ранних исследованиях было установлено, что ресвератрол способен блокировать негативные белковые элементы в организме, что способствует его высокому тонусу, помогает защищаться от многих негативных процессов, ведущих к старению и болезненности. В данном случае ученые из Австралии отмечают: необходимо еще дальнейшее изучение различий между фруктами и овощами.
По материалам: http://avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left