DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Педофилам в России запретят пользоваться соцсетями

Педофилам в России запретят пользоваться соцсетями

Педофилам запретят пользоваться соцсетями

Педофилам в России запретят пользоваться соцсетями. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на ближайшем заседании обсудит вопрос подготовки законопроекта об ограничении пользования некоторыми ресурсами интернета гражданами, судимыми за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Первый зампред комитета Вадим Деньгин (ЛДПР) считает, что такие люди не должны иметь доступа к молодежным форумам, сайтам знакомств и социальным сетям, на которых, используя сетевую анонимность, они могут оказывать негативное воздействие на детей и склонять их к интимной близости в реальном мире. 
Ограничение на создание аккаунтов предлагается ввести пожизненно, а за выявление нарушения запрета ввести административную ответственность, пишут "Известия". "Понятно, что это не исправит ситуацию в корне, но станет подспорьем для работы правоохранительных органов. Если человек заведомо будет регистрироваться под "левым" ником, это станет показателем серьезности его намерений и в случае суда окажется отягчающим обстоятельством против него", - говорит Деньгин.
По материалам: regions.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left