DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Новый препарат от лейкемии «чинит» мутировавшие клетки

Новый препарат от лейкемии «чинит» мутировавшие клетки

Новый препарат от лейкемии «чинит» мутировавшие клетки

Новый препарат от лейкемии «чинит» мутировавшие клетки. Одна из американских фармацевтических компаний разрабатывает лекарство против лейкемии кардинально нового механизма действия. Клинические исследования показывают, что у этого препарата высокая эффективность.

Большинство фармацевтических компаний создают лекарство от рака, которые предназначены для уничтожения злокачественных клеток, выходящих из-под контроля. А вот компании Agios Pharmaceuticals собирается не убивать, а ремонтировать эти клетки. В настоящий момент ученые из этой компании разрабатывают лекарство под названием AG-221, которое направлено на генетическую мутацию, предотвращающую переход определенных белых кровяных телец в нормально функционирующие и сражающиеся с инфекциями клетки.

Именно эта аномалия приводит к анемии и развитию острого миелоидного лейкоза, а также других типов рака крови. В прошлое воскресенье исследователи сообщили, что блокирование мутации с помощью AG-221 дало клеткам возможность нормально расти, что привело к полной или частичной ремиссии у 25 из 45 пациентов с острым миелоидным лейкозом на поздней стадии. Таким образом, эффективность этого лекарства составила 56%.

Эксперт в области лечения лейкемии из Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке Эйтен Стейн назвал результаты исследование впечатляющими, особенно с учетом того, что данные пациенты никак не прореагировали на другие лекарства, и все они были серьезно больны. Отметим, что у нового лекарства фиксировались минимальные побочные эффекты. Правда, только некоторых больных наблюдали более 6 месяцев после завершения лечения, так что пока неизвестно, насколько продолжительным окажется действие данного препарата.
По материалам: medikforum.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left