DirectPress

 
Вы здесь: Главная В России "Око Саурона" на "Москва-Сити" не будут устанавливать из-за негативной реакции общественности

"Око Саурона" на "Москва-Сити" не будут устанавливать из-за негативной реакции общественности

Инсталляция арт-объекта «Око Саурона» из книги Джона Р.Р. Толкиена «Властелин колец», который должен был появиться на одной из башен "Москва-Сити" в честь кинопремьеры заключительной части кинотрилогии режиссера Питера Джексона "Хоббит: Битва пяти воинств", не состоится по причине отказа от этой идеи самих авторов. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на представителя арт-группы "Свечение", которые и являются реализаторами творческого проекта.

«К сожалению, мы вынуждены остановить проект "Око Саурона". Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И не желая негатива в какой-либо форме, прекращаем подготовку проекта. Мы совершенно не желали задеть чьих-либо чувств, сотворив данную световую скульптуру, и хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию», — говорится в пресс-релизе арт-группы. Как сообщается основной причиной отказа от инсталляции арт-объекта «Око Саурона» стала негативная реакция общественности.

 

 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left