DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалистами перечислены основные типы мужских характеров

Специалистами перечислены основные типы мужских характеров

Специалистами перечислены основные типы мужских характеров

Специалистами перечислены основные типы мужских характеров. Издавна представителям сильной половины человечества отводились роли защитника, первопроходца, воина, отца. 

Воплощения мужественности символичны и многообразны: рассудительность, практичность, целеустремленность и настойчивость. Именно эти качества определяют истинно мужской характер, считаются эталоном мужественности. И именно такими, несмотря на любые современные тренды, женщины хотят видеть своих мужчин.
Психологами давно определены основные типы мужских характеров. Условно выделяют семь основных архетипов представителей сильной половины человечества, имея представления о которых дамам будет гораздо проще общаться с потенциальными партнерами. Итак.
Воин и защитник
Мужчина этого архетипа создан побеждать. Этой цели подчинено все его существование. Для «Воина» важен и процесс борьбы, и ее результат. Обостренное чувство справедливости заставляет мужчину жить в состоянии постоянной боевой готовности. Противоречие заключается в том, что охраняя собственную территорию, «Воин» стремится всячески расширить ее границы, захватывая при этом чужие. Сильно выраженный в мужчине архетип часто провоцирует вспышки агрессии и озлобленность.
Философ и наставник
Стремление совершенствоваться и познавать является определяющим качеством сущности «Философа». Все известные человечеству политические, научные, психологические и социальные теории обязаны своим появлением именно представителям данного мужского архетипа. Потребность передать свой опыт и знания достаточно велика. Сложности в отношениях с женщиной возникают в тот момент, когда своей избраннице такой мужчина отводит роль ученицы, а не спутницы.
Мужчина-купец
Проявление этой мужской силы достойно особого внимания. Гармоничное сочетание черт предшествующих архетипов наделяет «Купца» коммуникабельностью, недюжинным умственным потенциалом, артистизмом, финансовой успешностью и целеустремленностью. Слабой стороной архетипа является непостоянство и отсутствие стабильности в отношениях с противоположным полом. Позиционируя себя как игрок, «Купец» склонен превращать свою жизнь в нескончаемую череду приключений и интриг.
Крестьянин
Такой мужчина в общем представлении ассоциируется как прижимистый и прагматичный глава многочисленного семейства, способный обеспечить в ней налаженный быт и стабильность. В отношениях с женщинами главенствует стремление найти хозяйственную, бережливую и выносливую жену.
Монарх
Представитель архетипа воплощает в себе все характерные черты королевской принадлежности: щедрость, мудрость, справедливость и прозорливость. Светлая сторона архетипа позволяет мужчине проявлять великодушие и ответственность. Темная же превращает его в типичного тирана.
Монах и отшельник
Легко переносящий одиночество «Монах» способен посвятить всю свою жизнь служению высшей идее, довольствуясь редким обществом обретенных единомышленников. Сила воздержания доминирует в его отношениях с женщинами.
Раб и слуга
Основные характеристики архетипа «Раба» очевидны - отсутствие возможностей распоряжаться собственной судьбой и нести за это ответственность. Удел представителей архетипа незавиден. Подчиненность чужой воле способствует дальнейшему разрушению мужчины как личности.
Каждый мужской архетип проявляет себя как сосредоточие определенных стремлений, мотиваций и направленностей. Влияние и проявление конкретного архетипа не стоит считать неизменным и окончательным. При осознанном и разумном подходе всегда существует возможность развить либо ограничить влияние того или иного мужского архетипа.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left