DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что иммунитет человека зависит от его характера

Ученые выяснили, что иммунитет человека зависит от его характера

 Ученые выяснили, что иммунитет человека зависит от его характера

Ученые выяснили, что иммунитет человека зависит от его характера. Характер человека оказывает влияние на работу иммунной системы, сообщили исследователи.

Психологи из Университета Ноттингема и Университета Калифорнии провели изыскание с целью изучения взаимосвязи между определенными личностными чертами и экспрессией генов, которые могут повлиять на наше здоровье, контролируя деятельность нашей иммунной системы.
Они пришли к выводу, что существует связь между определенными личностными чертами и экспрессией генов, которые могут повлиять на наше здоровье, контролируя деятельность нашей иммунной системы.
По словам руководителя исследования, професора Кавиты Вехдара, результаты работы показали, что экстраверсия в значительной степени связана с повышенной экспрессией провоспалительных генов, а добросовестность с пониженной. Иными словами, у экстравертов, людей, которые больше подвержены воздействию инфекций в силу своей общительности, иммунная система эффективнее борется с инфекциями, чем иммунитет людей, которые менее подвержены инфекциям из-за своей добросовестности и осторожности.
 По материалам: http://avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left