DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Найден метод определения наличия психических расстройств по сообщениям в Твиттере

Найден метод определения наличия психических расстройств по сообщениям в Твиттере

Найден метод определения наличия психических расстройств по сообщениям людей в Твиттере

Найден метод определения наличия психических расстройств по сообщениям  в Твиттере. Трое специалистов-компьютерщиков из Центра технологии и передового опыта в области человеческого языка из Университета Джона Хопкинса создали методику выявления ряда распространенных психических болезней. Орудием выявления таких расстройств стал анализ переписки граждан в социальной сети.

В результате было протестировано восемь миллиардов сообщений из Твиттера. Поиск был нацелен на фразы граждан о том, что у них диагностировано заболевание, что кто-то себя чувствует потерянным и ненужным, и прочие. Обращалось внимание на порядок построения фраз, нарушение которого также может свидетельствовать о каких-то отклонениях, наличие большого количества грамматических ошибок, что заставляло исследователей также задуматься о «ненормальности» такого человека. При этом отсеивались шутливые фразы типа «Я сошел с ума» и что-либо в этом духе.
Специалисты считают, что данный метод направлен на анализ психического состояния основной массы людей в определенном регионе, и не может свидетельствовать о состоянии каждого конкретного пользователя.
По материалам: ziv.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left