DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

Вряд ли кому-то нравится болеть. А зимой и в начале весны вероятность заболеть особенно высока, так как организм не получает необходимого количества витаминов из-за недостатка свежих фруктов и овощей. В итоге мы вечно хотим спать, подавлены, грустим. 

А чтобы наш организм мог бороться с болезнью, нужен крепкий иммунитет. Вот несколько советов, последовав которым можно повысить иммунитет:
 Обращаем ваше внимание на сайт вкусно приготовить в котором очень много полезных статьи о правильном питании

1. Не употребляйте алкоголь
В холодное время года, чтобы согреться лучше пейте горячий чай, а не спиртные напитки. Конечно, алкоголь согревает организм, но только на некоторое время, при этом он убивает иммунные клетки.

2. Избегайте стресса
Частые переживания по поводу проблем на работе и иных неприятностей, ослабляют нервную систему и организм в целом. Порою стресс приводит к повышению температуры. Чтобы не впадать в депрессию, расставляйте правильно приоритеты. Здоровье намного дороже работы. 

3. Употребляйте больше белка
Считается, что именно белок отвечает за состояние иммунитета. Поэтому в периоды, когда иммунитет поддается наибольшему воздействию внешней среды, ешьте те продукты, в которых много белка: чечевицу, молоко, яйца, фасоль, творог и др.

Прочитайте статью о том как вести здоровый образ жизни

4. Ешьте чеснок и имбирь
Данные продукты выступают в роли антисептиков. Если их употреблять регулярно, организму не страшны никакие вирусы.

5. Используйте ароматные масла
Многие используют эфирные и ароматические масла для того, чтоб в помещении приятно пахло. Лучше всего в доме использовать масла чайного дерева, эвкалипта или мяты, так как они уничтожают вирусы и бактерии.

6. Занимайтесь спортом
Конечно, в теплое время года многие занимаются спортом, бегают. Однако с наступление холодов желание бегать подавляется желанием укутаться в теплый плед и проводить так вечера, сидя дома в тепле и уюте. Но куда полезнее прогулки на свежем воздухе. Можно также ходить в бассейн, что кроме повышения иммунитета, поможет сохранить хорошую физическую форму.

Занятия спортом помогает избавиться от лишнего веса,  вот статья как похудеть

7. Нужно закаляться
Если вы этим не занимались раньше, то начните с малого: не нужно сразу прыгать в прорубь, достаточно простого растирания прохладной водой или снегом. Со временем можно понижать температуру воды.

8. Улыбайтесь
Нельзя быть здоровым, если вы всегда грустите. Если смотреть на все позитивно, то проблему будут казаться менее значительными, и депрессия пройдёт. И вы будете чувствовать себя прекрасно.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left