DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Стало известно, что Volkswagen выведет на рынок новую модель

Стало известно, что Volkswagen выведет на рынок новую модель

Стало известно, что Volkswagen выведет на рынок новую модель

Стало известно, что Volkswagen выведет на рынок новую модель. Немецкий автопроизводитель планирует вывести на рынок новую глобальную модель, которая встанет на ступеньку ниже Phaeton.

Она станет прямым конкурентом BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает издание Auto Bild.
По данным инсайдеров, за концептуальную основу новой будущей модели будет взят прототип Concept D, показанный в далеком 1999 году на автосалоне во Франкфурте. Причем новинка должна стать глобальной моделью, с соответствующим дизайном и технической составляющей, которые бы удовлетворили клиентов из разных регионов мира — от Азии до США.
Что же возьмут за основу для такого автомобиля? В Volkswagen рассматривают два варианта. Во-первых, новая модель могла бы стать производной от американской версии нового Volkswagen Passat, который будет выпускаться на заводе в Чаттануге начиная с 2017 года. В этом случае новинка может получить шестицилиндровые двигатели, без которых ей будет очень тяжело бороться за американского клиента.
Второй вариант — выпустить автомобиль на базе Audi A6. Тогда новая модель Volkswagen может получить как четырехцилиндровые моторы мощностью 190-220 л.с., так и шестицилиндровые агрегаты развивающие 272-299 лошадиных сил.
Не менее интересно, что новый Volkswagen не будет очередным седаном. Вместо этого автомобиль выйдет в двух типах кузова: лифтбек и универсал.
По материалам: auto.mail.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left