DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Самые обычные лица вызывают больше всего доверия

Самые обычные лица вызывают больше всего доверия

Самые обычные лица вызывают больше всего доверия

Самые обычные лица вызывают больше всего доверия. Ученые из Принстонского университета в США выяснили, что наибольшее доверие у людей вызывают самые обычные, а вовсе не самые привлекательные лица. Оказывается, в такой обычности есть свои преимущества.

Если говорить о внешности человека, то многие люди предпочли бы считаться привлекательными, а не обычными. Однако американские ученые обнаружили, что эта обычность имеет свои плюсы. Люди со среднестатистическими лицами вызывает наибольшее доверие, как сообщается в журнале Psychological Science. По мнению авторов исследования, предыдущие работы на эту тему в значительной степени фокусировались на том, как лица воздействуют на восприятие привлекательности человека.
Теперь ученые решили посмотреть, как внешность человека определяет степень доверия к его суждениям. В ходе эксперимента ученые создали среднестатистическое женское лицо с помощью компьютера, соединив 92 фотографии. Затем они придумали привлекательное женское лицо, соединив 12 снимков с изображением лиц женщин, которые считались самыми красивыми – среди них были топ-модели, кинозвезды и другие секс-символы.
На следующем этапе исследователи совместили эти два снимка, чтобы создать галерею из 11 лиц, которые варьировались от менее привлекательных до наиболее привлекательных. Группа студенток рассматривала эти фотографии и выносила суждение о том, какое лицо заслуживает доверия. Степень этого доверия оценивалась по шкале от 1 до 9. Оказалось, что самые обычные лица, не отличающиеся привлекательностью либо некрасивостью, вызывали наибольшее доверие.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left