DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что кроме пользы лук может нанести вред

Оказалось, что кроме пользы лук может нанести вред

Оказалось, что кроме пользы лук может нанести вред

Оказалось, что кроме пользы лук может нанести вред. Польза и вред лука – важная тема для многих людей, которые заботятся о собственном здоровье. И, конечно же, никто не сомневается в том, что лук полезен, но кроме пользы он может нанести и вред организму, о чем не стоит забывать, употребляя этот овощ.

Целебные свойства лука известны были людям еще с древних времен. Лук содержит в себе целый комплекс витаминов (А, В и С), эфирные масла, серу, дающую луку столь резкий запах, фтор, магний, железо и кальций, а также флавоноиды.
Этот замечательный овощ может устранить продолжительные запоры. Кроме того, лук используется некоторыми людьми как замечательное потогонное средство. Польза лука кроется и в его удивительной способности вылечивать от колик, улучшать и заметным образом восстанавливать сон. Лук замечательно помогает при сердечных недугах. Необходимо отметить, что польза лука проявляется при целом ряде простудных заболеваний дыхательной системы – от сильного бронхита до обыкновенной простуды.
Но у медали, как говорится, есть две стороны. Поэтому не лишним будет сказать и о том, какой вред лука, а также рассказать о его негативном влиянии. Оказывается, употребление лука при заболеваниях почек и печени противопоказано. Вред лука проявляется также и в том случае, если у вас вдруг обострились какие-нибудь заболевания желудка или кишечника. Так происходит, потому что лук способен вызвать раздражение органов пищеварения. Раздражать он может и нервную систему, что негативно влияет на работу сердца. Вред лука могут ощутить на себе и люди, страдающие сердечными заболеваниями, поскольку лук может спровоцировать резкое повышение артериального давления. К тому же, лук может стать причиной приступа бронхиальной астмы, а также значительно повысить уровень кислотности желудочного сока.
Как видим, при правильном приеме лука в пищу организму от него – только польза. И вред лука может проявиться исключительно в случаях его неуместного употребления.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left