DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно как можно обнаружить рак груди

Стало известно как можно обнаружить рак груди

Стало известно как можно обнаружить рак груди

Стало известно как можно обнаружить рак груди. Британские ученные после долгих исследований все же смогли установить, как можно обнаружить рак женской груди на ранней стадии. 

Оказывается, этот недуг можно диагностировать по колебаниям цинка в молочных железах женского организма.
Специалисты из Оксфордского научно-медицинского высшего учебного заведения наконец-таки научились на ранних стадиях диагностировать рак женской груди. Как заявляют исследователи, в молочных железах количество цинка очень велико, поэтому по их колебаниям теперь можно будет выявлять злокачественную болезнь.
Для более точных показаний, ученные исследовали пять здоровых и столько же больных раком груди женщин. Специалисты проанализировали взятую кровь, в составе которой была большая концентрация цинка, при помощи специальных методик. Как выяснилось, что вещество, которое находится в злокачественной опухоли, имеет свойство изменять свой состав.
Как отмечают исследователи, на данный момент они не знают, почему содержание цинка в молочных железах груди так велико, но в ходе их колебаний можно на ранних стадиях диагностировать это заболевание.
По материалам: vladtime.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left