DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что горький шоколад опасен для здоровья

Оказалось, что горький шоколад опасен для здоровья

Оказалось, что горький шоколад опасен для здоровья

Оказалось, что горький шоколад опасен для здоровья. Поистине сенсационное заявление сделали американские ученые: традиционно считающийся самым полезным – горький шоколад – они назвали опасным для физического здоровья и бесполезным для психического состояния.

Многочисленные исследования, предметом которых был шоколад, неизменно доказывали пользу горького шоколада в профилактике сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, замедления процесса старения и улучшения настроения. Однако данные нового исследования свидетельствуют о том, что употребление темного шоколада может иметь печальные последствия…
Особенно для тех, кто страдает заболеваниями пищеварительной системы или имеет «слабый» желудочно-кишечный тракт. По словам ученых, для переваривания горького шоколада требуется большое количество ферментов, которые у людей с проблемами пищеварения вырабатываются в недостаточных количествах. Расстройства пищеварения может стать логичным следствием употребления горького шоколада.
Более того, настроение горький шоколад также не поднимает и лечению депрессии, вопреки распространенному мнению, не способствует. К стабилизации гормонального фона – как важному фактору избавления от депрессивных расстройств приводят в основном «сладкие» сорта шоколада, которые имеют ряд других вредных свойств из-за высокого содержания сахара и жиров.
Таким образом, употреблять даже горький шоколад лучше в умеренных количествах, уделяя особое внимание его качеству.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left