DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые определили идеальный день для взвешивания

Ученые определили идеальный день для взвешивания

Ученые определили идеальный день для взвешивания

Ученые определили идеальный день для взвешивания. Элина Хэландер из Тамперского технологического университета (Финляндия) и ее коллеги опубликовали исследование в журнале PLOS One, в котором говорят: сидящие на диете люди должны взвешиваться регулярно, в среднем – каждые 5 дней. Если же вы хотите взвешиваться один раз в неделю, то предпочтительнее будет делать это в среду – именно в этот день недели результат будет наиболее корректным.

В исследовании специалистов приняли участие более 40 человек, страдающих избыточным весом и твердо намеревающихся похудеть. За пациентами наблюдали в течение года, за это время они взвесились 2838 раз.
Ученые выявили четкую зависимость: люди, которые регулярно измеряли свой вес, действительно худели, а вот те, кто вставал на весы реже одного раза в 5,8 дней, сохраняли свои габариты неизменными. Однако исследование не смогло объяснить причину такого положения вещей: либо пациенты переставали взвешиваться, потому что диета не давала эффекта, либо весом не интересовались те, кто и саму диету соблюдал не очень тщательно. В любом случае специалисты советуют всем стремящимся похудеть взвешиваться по средам, так как именно в этот день недели наш вес наиболее приближен к реальному: наблюдения показывают, что в течение недели вес тела имеет свойство меняться.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left