DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут выспаться в новогодние праздники

Перечислены советы, которые помогут выспаться в новогодние праздники

Перечислены советы, которые помогут выспаться в новогодние праздники

Перечислены советы, которые помогут выспаться в новогодние праздники. Если вы хотите в ближайшие новогодние праздники по-настоящему отдохнуть, то подарите себе несколько ночей качественного сна. Хороший ночной отдых помогает восстановиться и набраться сил активного отдыха.

1. Проводите время с друзьями и детьми
Несмотря на все то веселое безумие, которое окружает Новый год, эти традиции помогают лучше спать. Тесное общение с друзьями и родственниками - эффективный способ избавления от стресса, что повышает качество сна. Имеющие много подруг женщин, у которых также сохраняются позитивные отношения с детьми, по статистике, очень хорошо спят по ночам.
2. Посмотрите новогодние фильмы
Пусть это будет старая добрая "Ирония судьбы", "Чародеи" или американская комедия "Один дома" - в любом случае, хорошее кино поможет вам крепче спать. Исследователи из Университета калифорнии в Ирвине доказали, что позитивные новогодние фильмы способствует снижению уровня гормонов стресса. А вот уровень антистрессовых гормонов, напротив, вырастает на 87%.
3. Найдите время для сиесты
Впереди нас ожидает много выходных дней, когда мы получим возможность спать не только ночью, но и днем. Если получится, попробуйте вставить в свой ежедневный график дневной сон в период с часа до четырех. С его помощью можно наверстать упущенные часы отдыха по ночам, улучшить продуктивность и настроение. Непродолжительный дневной сон никак не повлияет на ночной сон, если он не будет длиться дольше 90 минут.
4. Гуляйте в снегу
Физические нагрузки положительно воздействует на качество сна. В этом вопросе они столь же эффективны, как и бензодиазепины - лекарства для лечения депрессии. К такому выводу пришли ученые из Университета Оклахомы. А исследователи из Университета Аризоны выяснили, что преодолевающие даже короткие дистанции зимой женщины спят крепче тех, кто сидит дома.
5. Расслабьтесь перед сном
За час перед отходом ко сну лучше успокоиться и расслабиться. Это время стоит посвятить чтению книг, разговорам с детьми и родственниками. Не следует смотреть телевизор или бороздить интернет, и уж тем более заниматься спортом, так как все это способствует не релаксации, а возбуждению.
6. Придерживайтесь графика
Хотя в праздники традиционный режим дня сбивается, очень важно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. В противном случае вы собьете биологические часы, что отрицательно повлияет на ваше здоровье и способность нормально высыпаться. Пусть в каникулы вы ложитесь и встаете позже обычного, но хотя бы делайте это в одно и то же время. А за пару дней до начала работы постепенно переходите на привычный график.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left