DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые: В метаболизме стволовых клеток кроется секрет бессмертия

Ученые: В метаболизме стволовых клеток кроется секрет бессмертия

Ученые: В метаболизме стволовых клеток кроется секрет бессмертия

Ученые: В метаболизме стволовых клеток кроется секрет бессмертия. По мнению ученых, особенность обмена веществ в них держит ДНК в «распакованном» виде, что выражается в их постоянном «молодом» состоянии.

После многолетних исследований особенностей стволовых клеток, которые считаются основой всех систем и органов человеческого организма, ученые пришли к выводу, что изучив особенность обмена веществ в них можно понять, каким образом возможно продление срока жизни людям. Уже давно известен тот факт, что стволовые клетки не имеют своей дифференциации и держать свою ДНК в «открытом» виде, оставаясь вечно молодыми. Они просто постоянно делятся и дают начало любым другим клеткам.
Самыми «всемогущими» и «бессмертными» биологи считают стволовые клетки мышей. В дальнейшем ученые планируют пересаживать мышиные стволовые культуры в человеческий организм и воздействовать на их рост и преобразование путем метаболического метода управления, при этом не «заморачиваясь» со сложными генетическими манипуляциями, что в итоге может привести к открытию бессмертия человека.
По материалам: svopi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left