DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Частичный паралич стал началом новой карьеры для девушки

Частичный паралич стал началом новой карьеры для девушки

Проснулась парализованной из-за синдрома усталости

Частичный паралич стал началом новой карьеры для девушки. Во время романтического отпуска в Испании это 22-летняя девушка проснулась запертой в собственном теле. Целый год понадобился врачам для того, чтобы установить правильный диагноз, однако это тяжелая болезнь не сломила ее, а даже стала началом для новой карьеры.

Англичанка Хейли-Эсти Зукс находилась в Испании вместе со своим бойфрендом Алексом, когда однажды проснулась утром и не смогла пошевелиться. Молодой человек вызвал скорую помощь, и санитары отвезли девушку в больницу. Там она пожаловалась врачам на то, что не может двигаться и чувствует себя запертой в собственном теле.
Некоторое время ее наблюдали испанские врачи, а потом она отправилось в себе на родину в английский Суффолк, где она находилась в местной клинике около года. Именно столько времени понадобилось медикам для того, чтобы поставить правильный диагноз. У Хейли обнаружили синдром хронической усталости, который также называют миалгическим энцефаломиелитом. Миалгия - это мышечная боль, а энцефаломиелит - воспаление мозга и позвоночника.
Синдром хронической усталости вызывает постоянное утомление и сонливость, которые влияют на повседневную жизнь и не исчезает после сна или отдыха. Это серьезное состояние, способное длиться достаточно долго и даже вызывать инвалидность, хотя у многих людей, особенно детей и молодёжи, симптомы улучшаются со временем.
Однако Хейли стала жертвой тяжелейшей формой синдрома, из-за которого она оказалась частично парализованной. Долгое время девушка привыкала к своему состоянию здоровья. Но она нашла в себе мужество завести интернет-блог, в котором рассказывала о своей жизни. Сегодня каждый месяц его посещают по 10 000 фолловеров.
Блог помог ей обрести уверенность в себе и даже начать новую карьеру. Она решила попробовать себя в модельном бизнесе, чтоб изменить отношение этой индустрии к инвалидам. Убежденная в том, что подобные модели нужны, Хейли пошла на штурм модной отрасли и победила. Сегодня у нее есть несколько выгодных контрактов, и она утверждает, что доказала свою правоту.
По словам Хейли, болезнь не в состоянии изменить ее сущность. И хотя синдром хронической усталости все еще доминирует, он не определяет саму жизнь девушки, которая оказалась способной воплотить свои мечты и стать примером для других людей.
По материалам: glunews.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left