DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Сексуальность женщин зависит от высоты каблуков

Сексуальность женщин зависит от высоты каблуков

Сексуальность женщин зависит от высоты каблуков

Сексуальность женщин зависит от высоты каблуков. Ученые из Университета Южной Бретани связали сексуальное влияние женщин на мужчин с высотой каблуков. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Archives of Sexual Behaviour, а кратко об этом сообщает Associated Press.

Ученые выяснили, что мужчины ведут себя по-разному в зависимости от высоты каблуков у женщин. Так, женщинам на каблуках примерно в два раза чаще оказывают помощь незнакомые мужчины на улице (например, подробно показывают дорогу). Также к обладательницам обуви на каблуках в барах и ночных клубах примерно в два раза чаще подходят мужчины, чем к тем, у кого их нет.
«Высота пятки женщины над поверхностью земли оказывает большое влияние на мужчин», — сообщает один из авторов исследования.
«Проще говоря, они делают женщин более красивыми», — уточняет он же.
В своем исследовании ученые просили 19-летних добровольцев носить черные туфли на каблуках. Длина каблуков составляла 0,5 сантиметра, 5 сантиметров или 9 сантиметров. Добровольцы просили незнакомых мужчин в возрасте от 25 до 50 лет помочь им в различных ситуациях.
В результате ученые выяснили, что женщины с обувью без каблуков (0,5 сантиметра) привлекают 46,7 процента мужчин, средние каблуки — 63 процента и высокие — 83 процента.
Каблуки выше 9 сантиметров ученые не рассматривали, так как, по их мнению, ношение такой обуви опасно для здоровья, поскольку может вызвать боли в спине и увеличить риск травмирования лодыжки.
«Женщина на каблуках гораздо более успешна в соблазнении мужчины, чем без них, так как на них она выглядит выше, сексуально увереннее и приобретает более удлиненный силуэт и чувственные, выступающие ягодицы», — сообщает не участвующая в исследовании Жермен Грир, французский социолог и автор книги «Женщина-евнух».
Исследование ученых подтверждает слова Мерилин Монро: «Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить мир». Однако ношение обуви на высоких каблуках, по мнению защитников прав женщин, усиливает женоненавистнические стереотипы, приводящие, в частности, к восприятию женщин как сексуальных объектов.
По материалам: vesti.lv








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left