DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, чем опасен низкий уровень сахара для диабетиков

Ученые рассказали, чем опасен низкий уровень сахара для диабетиков

Ученые рассказали, чем опасен низкий уровень сахара для диабетиков

Ученые рассказали, чем опасен низкий уровень сахара для диабетиков. Гипогликемия – это опасное состояние, когда уровень глюкозы крови падает до критических показателей. 

Наиболее чувствителен к падению глюкозы головной мозг. В тяжелых случаях развивается гипогликемическая кома. Частой причиной гипогликемии является избыточное введение инсулина. У людей, испытывающих периодическую гипогликемию, в 2,5 раза увеличивается риск преждевременной смерти. В большинстве случаев гипогликемия вызвана нарушением техники введения инсулина и выбором неверной дозы препарата. Обязательно требуется врачебное вмешательство для коррекции дозировки.
Инъекционный инсулин забирает на себя часть функций поджелудочной железы. И если орган может самостоятельно регулировать количество гормона и его поступление в кровь, то при введении инсулина из вне эта функция переходит инсулиновой помпе или систематическому самостоятельному введению лекарства. Ученые советуют внимательнее относиться к такому заболеванию, как сахарный диабет. Необходима точная коррекция уровня глюкозы. Перекос в сторону избытка или недостатка глюкозы может вызвать серьезную патологию сердечно-сосудистой и нервной систем.
По материалам: medvesti.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left