DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали правду о природе шума в ушах

Ученые рассказали правду о природе шума в ушах

Ученые рассказали правду о природе шума в ушах

Ученые рассказали правду о природе шума в ушах. Это, как правило, звон или жужжание, которое субъективно ощущается человеком при отсутствии внешнего раздражителя.

Считается, что шум в ушах возникает в результате изменения возбудимости в клетках мозга: клетки становятся более реактивными и больше реагирует на неизвестные звуки.
Доктор Мартин Хаманн и команда отслеживали клетки в области мозга, называемой спинные кохлеарные ядра - устройство проведения сигналов от нервных клеток в ухе в часть мозга для расшифровки смысла звуков. После воздействия громких звуков, некоторые из нервных клеток (нейронов) в спинных кохлеарных ядрах начинают автономно и беспорядочно работать, и эта неконтролируемая деятельность в конечном итоге приводит к звону в ушах.
Кроме того, ученые также обнаружили специфический клеточный механизм, сопровождающий чрезмерную нейронную активность. Сбои в конкретных калиевых каналах, которые помогают регулировать электрическую активность нервной клетки, означают неспособность нейронов вернуться в состояние покоя, что и сопровождается ощущением постоянного шума.
Хотя ранее многие ученые исследовали механизмы, лежащие в основе ушного шума, это оказался первый случай, открывающий нестабильность работы калиевых каналов. Определение механизма калиевых каналов дает новые возможности для предотвращения шума в ушах.
По материалам: rusnewsinfo.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left