DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Австралийская семья прожила 10 дней в болоте

Австралийская семья прожила 10 дней в болоте

Австралийская семья прожила 10 дней в болоте

Австралийская семья прожила 10 дней в болоте.Фермер Том Вагнер (Tom Wagner) спас семью, которая 10 дней провела в заболоченной местности в Национальном парке «Экспедиция» в австралийском штате Квинсленд. 

Об этом сообщает The Brisbane Times.

Мужчина ехал на автомобиле из своего дома в Брисбене в соседний город Кэрнс, однако сбился с пути, и его машина застряла в болоте.

Об исчезновении семьи в полицию сообщила мать мальчиков. Зона поиска составляла несколько сотен квадратных километров, однако полицейским не удавалось найти пропавших. Затем к операции присоединились добровольцы, одним из которых был Вагнер. После обнаружения мужчины и мальчиков спаситель отвел их к себе на ферму, откуда их забрали полицейские. Потом детей доставили в больницу. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Мужчине помощь медиков не понадобилась.

Ван Лонкузен рассказал, что целую неделю почти ничего не ел. Скудные запасы пищи он отдавал детям. Температура воздуха в месте, где находилась семья, порой достигала 38 градусов Цельсия. «К счастью, шел дождь. В противном случае мы бы погибли», — рассказал мужчина. Ему удалось собрать в пластиковый контейнер около 40 литров дождевой воды. По словам австралийца, он пытался привлечь внимание, раскладывая вокруг машины яркие вещи и пользуясь осветительными приборами в ночное время.

Сотрудники полиции отметили, что в районе, где застряла семья, не работает мобильная связь. Поблизости нет никаких населенных пунктов. Иногда на болота забредает крупный рогатый скот.

В октябре 2014 года другая жительница Австралии смогла выбраться из тропических лесов Квинсленда после того, как провела там 17 дней. Туристка рассказала, что в лесу за ней гонялись двухметровый крокодил и гигантский казуар.

По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left