DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетологи говорят, что микроволновая печь сохраняет полезность продуктов

Диетологи говорят, что микроволновая печь сохраняет полезность продуктов

Диетологи говорят, что микроволновая печь сохраняет полезность продуктов

Диетологи говорят, что микроволновая печь сохраняет полезность продуктов. Микроволновая печь есть практически в каждом доме. И западные специалисты предлагают активно ею пользоваться. 

Во-первых, она может значительно сократить время приготовления пищи. А чем меньше термической обработки, тем меньше разрушается полезных веществ в продуктах. Для овощей, например, хватит и 5 минут.

Также микроволновка подходит для дезинфекции пластиковой посуды. Бактерии вроде сальмонеллы и кишечной палочки, как известно, легко размножаются на разделочных досках. И, согласно исследованию Университета Висконсин, чтобы избавиться от бактерий, достаточно обработать доску в микроволновке в течение пяти минут, пишет Stuff.co.nz. То же относится к грязным губкам для мытья посуды. Специалисты советуют добавить лимонный сок с уксусом и отправить губку в микроволновку на минуту.

Еще обработка в микроволновке позволяет "оживить" закристаллизовавшийся мед (достаточно 30 секунд) и ускорит поднятие теста. Некоторые предлагают использовать микроволновку для реабилитации декоративной косметики. К примеру, эксперт Жаклин Мариани советует: поместите в печь открытую тушь (без щеточки) и чашку с водой. За пять минут засохшая тушь станет вновь жидкой. Эффекта хватит на несколько недель.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left