DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты выяснили, как приготовление пищи влияет на сердце

Специалисты выяснили, как приготовление пищи влияет на сердце

Специалисты выяснили, как приготовление пищи влияет на сердце

Специалисты выяснили, как приготовление пищи влияет на сердце. По словам ученых, риски заболеваний почти на треть уменьшилась у людей, которые отказались меньше проводить времени на кухне.

Ученые из Чикаго установили, что чем больше времени человек проводит за приготовлением еды, тем увеличивается риск сердечных заболеваний. Эксперты выяснили, что риски различных болезней почти на треть уменьшились у людей, которые решили отказаться от длительного приготовления пищи. В научной работе они исследовали за последние четырнадцать лет медпоказатели 2755 женщин возрастом от 42 до 52 лет на наличие признаков метаболического синдрома. Эксперты смотрели на наличие гипертонии, ожирения, повышенного содержания глюкозы и липидов в крови, а также на большой уровень холестерина. И если у людей присутствовали хотя бы 3 из 5 показателя, то ученые говорили о возможности появления сердечных болезней.
Результаты эксперимента показали, что за четырнадцать лет увеличились риски, которые связаны с метаболическим синдромом, у всех пациенток. Однако самый плохой результат был у женщин, которые проводили много времени за приготовлением пищи.
По материалам: svopi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left