DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Гроб убийцы Джона Кеннеди продали на аукционе

Гроб убийцы Джона Кеннеди продали на аукционе

Гроб убийцы Джона Кеннеди продали на аукционе

Гроб убийцы Джона Кеннеди продали на аукционе. Похоронное бюро в американском городе Форт-Ворс продало на аукционе за 87,5 тысячи долларов гроб, в котором покоилось тело Ли Харви Освальда, предполагаемого убийцы 35-го президента США Джона Кеннеди. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на британскую газету Telegraph.

Ли Харви Освальд был застрелен владельцем ночного клуба Джеком Руби спустя два дня после убийства Кеннеди в Далласе 22 ноября 1963 года. Освальд был похоронен на кладбище Форт-Уэрта, однако в 1981 году его останки эксгумировали и предали земле уже в другом гробу. Таким образом, старый гроб вплоть до этого года хранился в кладовой похоронного бюро, пока новый владелец заведения Аллен Баумгарднер (Allen Baumgardner) не выставил его на торги через аукционный дом Nate D. Sanders.
Отмечается также, что брат Ли Харви Освальда 80-летний Роберт Освальд, узнав о случившемся, обратился с иском в суд против погребальной конторы.
По его словам, этот гроб был подарком его погибшему брату, поэтому только он и его семья имеют право им распоряжаться. Как заявил адвокат Освальда Грант Граймс, его клиент не претендует на денежное вознаграждение, а просто не желает, чтобы данный предмет выставлялся на обозрение как музейный экспонат.
Кто купил гроб Ли Харви Освальда, газета не уточняет.
По материалам: panorama.am








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left