DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему мы ненавидим свою работу

Выяснилось, почему мы ненавидим свою работу

Выяснилось, почему мы ненавидим свою работу

Выяснилось, почему мы ненавидим свою работу. Большинство людей тратят в своей жизни ежедневно по восемь часов в день на работу, порой не видя даже в ней смысла, поэтому у многих возникают мысли о том, что я ненавижу свою работу – причины для этого могут быть разными, попробуем разобраться в них. 

Далеко не для всех работа – любимое дело, приносящие удовольствие. Многие всю неделю ждут пятницу и думают о том, как им надоела работа. Так почему люди ненавидят свою работу, тратят на нее треть своей жизни и свое драгоценное время на ненавистную и бесполезную деятельность?
Ненавистная привычка
Предположим, человек имеет хорошее образование и желает работать по специальности. Но в свои 22 года он еще не имеет понятия, какой трудовой деятельностью он хочет заниматься, а профессиональное поле сужается до той специальности, которую он приобрел в ВУЗе. Поэтому место работы не меняется на протяжении 8-10 лет, со временем это перерастает в то, что человек просто начинает ненавидеть свою работу, для него это становится ненавистная привычка. Некоторые не боятся бросить насиженное место и уйти на более подходящую работу, но для большинства людей предпочтительнее не рисковать.
Работа должна быть разнообразной
Почему люди ненавидят свою работу? Одна из причин состоит в том, что изо дня в день приходится делать монотонную, однообразную и скучную работу. Трудовая деятельность должна быть разнообразной, тогда у человека появится и настроение, и энтузиазм заниматься работой.
Люди не дорожат ценностями, которые имеют
Причиной того, что люди ненавидят свою работу, также является и то, что они до конца не оценивают то, что имеют. Но когда им приходится распрощаться с работой, потерять перспективу на будущее и остаться без копья в кармане, вот тогда они осознают всю ценность предыдущей работы и то насколько она была важна.
Основные причины ненависти к работе
• Плохие взаимоотношения с руководством. Будь вы первоклассным специалистом и у вас всегда прорывные и перспективные предложения, но по этому поводу ваше руководство может иметь совсем другое мнение и последнее слово всегда будет за ним. Следовательно, работник делает не то, что ему хочется, а то что скажет начальство.
• Слишком большая рабочая нагрузка. 8-часовой традиционный рабочий день понемногу уходит в прошлое. Уходя из офиса вам не удается оставить работу на работе. Весь вечер, а порой и пол ночи вы можете переписываться с потенциальным клиентом. ритм современной жизни заставляет работать в праздники и выходные. Не каждому удается выдержать такой бешенный график.
Вынужденная необходимость
• Основная масса людей работает чтобы прокормить себя и свою семью. Это вынужденная надобность.
• Вы не ощущаете морального удовольствия от своей работы. Просто выполняете свои обязанности, которые вам оплачивают.
• Многие люди не видят в своей профессиональной деятельности возможной самореализации и карьерного роста.
Люди не любят довольствоваться меньшим
1. Вы потеряли предыдущее место работы, которое было в несколько раз лучше нынешнего. Не удивительно, что сейчас вы ненавидите свою работу, так как никто не любит довольствоваться малым.
2. Вас выматывает дорога до работы. Каждый день вам приходиться тратить час своего времени чтобы добраться до офиса. То есть ежедневно два часа жизни уходит впустую.
3. Вы не имеете мотивации. Вы давно не испытываете интереса к своей работе, и не видите в ней никакого смысла.
Идти от обратного
Каждый день вы идете на работу с мыслью о том, что я ненавижу свою работу. Возможно, следует пойти от обратного и отнестись к своей профессиональной деятельности немного по-другому.
1. Сначала я делаю самые трудные дела. Многие люди постоянно откладывают трудные задачи на потом. В итоге, весь рабочий день строится на страхах и сомнениях. Это неправильно. Сложные задачи лучше всего выполнять в самом начале дня.
2. Я не жалуюсь. Стараюсь не общаться с людьми, которые постоянно ноют и причитают, как они ненавидят свою работу. В такой момент, стоит подумать о тех людях, которые находятся в более затруднительном жизненном положении.
3. Я имею стабильный доход и уверенность в своем будущем. Не каждый человек может похвастаться этим.
4. Кроме работы моя жизнь наполнена различными увлечениями и хобби: садоводство, живопись, кулинария. Так что я не имею свободного времени, чтобы ненавидеть свою работу, так как помимо нее в моей жизни присутствует много интересного.
Работать чтобы жить
Большинство людей ненавидят свою профессиональную деятельность, так как забыли, что работа предоставляет им возможность жить, а не наоборот. Их жизнь состоит из одной работы, любая мелочь, которая связана с ней, может вызвать у них депрессию или панику.
Из-за нерешительности
Многие люди, работая на дядю, чувствуют при этом, что их недооценивают. Им мало платят, их практически не ценят как профессионалов, и еще масса различных «недостаточно». Тем не менее, они никогда не решаться создать свой бизнес, поэтому их удел тихонечко сидеть и ненавидеть свою работу.
Зависимость людей от работы
Главная причина по которой люди недовольны своей работой, это то, что они от нее зависят. При выборе места работы они ориентируются не только на свои предпочтения и интересы, в первую очередь их интересуют размер заработной платы. В результате, большинство людей вынуждены работать там, где хорошо платят, при этом не получая морального удовлетворения.
Просто людям нравится жаловаться
На самом деле, мало кто не доволен своей работой, человек по своей натуре просто любит жаловаться. Говоря: «ненавижу свою работу» - причины прежде всего ищите в себе.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left