DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как справиться с предательски выступающим животом

Как справиться с предательски выступающим животом

Как справиться с предательски выступающим животом

Как справиться с предательски выступающим животом. В обществе сложилось множество стереотипов, которые оно пытается навязать всем современным людям. Особенно это касается женщин. 

Сегодня едва ли можно найти женщину, которую не волновало бы соответствие её внешнего облика современным стандартам. Глядя на стройных девушек, улыбающихся с рекламных плакатов, каждая женщина на определённом этапе жизни задумывается о недостатках своей фигуры. И если в юные годы это даётся легко, в зрелом возрасте, для того чтобы соответствовать идеалам красоты и стройности, приходится уделять немало времени и усилий. Особенно если за плечами беременность и рождение ребёнка. Многие дамы, стремящиеся привести свою фигуру в форму после вынашивания ребёнка, сталкиваются с проблемой предательски выступающего животика. Чтобы справиться с этим, необходим комплексный подход.
Те, кто хоть раз задумывался о похудении, знают, что начинать лучше всего с чистки кишечника. Дело в том, что в результате употребления неправильной пищи, алкоголя и прочих малополезных продуктов кишечник со временем перестаёт самостоятельно справляться с выводом отходов, и они накапливаются в организме. А когда они начинают разлагаться, выделяется колоссальное количество вредных веществ. Чтобы защитить внутренние органы от отравляющего действия этих веществ, нашему организму не остаётся иного выхода, кроме как покрыть их жировой оболочкой, которая играет роль своеобразной брони. Отсюда и внешние проявления в виде ненавистного живота.
Поэтому очень важно освободить организм от шлаков и позволить очистительной системе нормально функционировать. Для этого совсем необязательно прибегать к услугам салонов, предлагающих дорогостоящие чистки кишечника. Достаточно будет обычной клизмы среднего размера. Для достижения лучшего эффекта вместо простой воды можно использовать слабый раствор поваренной соли либо травяные настои. Делать клизмы можно через день, и уже после пяти-семи процедур будет эффект — потеря веса может составлять от двух до пяти килограммов, в объёмах талии уходит до десяти сантиметров!
Конечно, этих мер недостаточно, и для приобретения плоского живота необходимо заняться спортом. Физические упражнения помогут коже и мышцам обрести тонус, что очень важно для тех дам, чей живот остался дряблым после беременности.
Как убрать живот в домашних условиях
Если вы планируете заниматься дома, то эффективны будут занятия с хула-хупом, так как это не только отличная тренировка мышц, но и замечательный массаж.
Ещё одна прекрасная тренировка для мышц живота — это всем известные скручивания. Начинать можно с 30 повторов, со временем увеличивая их количество. В этом деле особенно важно заставить себя выбраться за пределы зоны комфорта: если вам легко удаётся сделать 30 скручиваний — делайте 50, осиливаете 50 — делайте 100. Важно, чтобы последние 10–15 повторов делались через силу.
Посещайте специальные фитнес-клубы
Если же вам больше подходят занятия в фитнес-клубе, то рекомендуется обратить внимание на те тренировки, которые связаны с водой. Поскольку вода создаёт необходимое дополнительное сопротивление, плавание и аквааэробика быстро помогут достичь желаемой цели. Кроме того, эти виды тренировок воздействуют на все тело в комплексе. А это, в свою очередь, является немаловажным условием для обретения изящных форм, поскольку мышечная ткань, находящаяся в тонусе, «сжигает» больше калорий даже в состоянии покоя. Не стоит забывать о том, что мышцам необходимо время для того, чтобы восстановиться после нагрузки, поэтому тренироваться рекомендуется через день.
Важный аспект подтянутого живота — диета
Одновременно с приведением мышц в тонус необходимо задуматься и об избавлении от жировой прослойки, а для этого необходима диета. Лучше всего в этом случае подходит диета, включающая продукты, в которых содержится максимально большое количество клетчатки. Это в первую очередь крупы, бобовые, зелень и овощи, фрукты, продукты из цельного зерна. Конечно же, не стоит забывать, что правильный обмен веществ невозможен без белка, поэтому рекомендуется включить в рацион рыбу, белое куриное мясо, орехи. Для достижения устойчивого результата можно использовать базовые принципы дробного питания, то есть питаться маленькими порциями минимум 5 раз в день.
Ну и самое главное, и одновременно самое простое средство — это вода. Когда вы выпиваете недостаточное количество воды, обмен веществ замедляется, что никак не способствует потере лишних килограммов и сантиметров. Минимальное количество воды, по советам диетологов — полтора литра в день. Речь идёт именно о чистой негазированной воде. Чай, кофе и сладкая газировка для этих целей, увы, не подходят.
Это основные методики, которые незаменимы для тех, кто стремится сделать свой живот идеальным. К ним можно добавить и другие способы достижения этой цели, такие как массаж, содовые ванны, различные обёртывания и многое другое. Главное — быть уверенными в результате и не отклоняться от намеченного курса — это неминуемо приведёт вас к достижению самых желанных целей!
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left