DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Интернет-зависимость связана с низким качеством жизни

Интернет-зависимость связана с низким качеством жизни

Интернет-зависимость связана с низким качеством жизни

Интернет-зависимость связана с низким качеством жизни. Шесть процентов пользователей глобальной сети по всему миру интернет-зависимы. Так считают ученые - психологи из Гонконгского университета Цецилия Чен и Энджел И-Йэм Ли. Их статья опубликована в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Чен и Ли проводили исследования с 1996 по 2012 год. В поле зрения ученых попало 80 работ с данными по 89 тысячам человек из 31 страны мира (женщины и мужчины были представлены примерно поровну). В среднем по планете интернет-зависимых оказалось примерно 6 процентов.
Максимальных величин этот показатель достиг на Ближнем и Среднем Востоке - 10,9 процента. Меньше всего интернет-зависимых - в странах Северной и Западной Европы (2,6 процента). В США - 8 процентов. Ученые выдвинули гипотезу, что интернет-зависимости способствует низкое качество жизни, которое вынуждает все больше пользователей всемирной сети уходить в виртуальную реальность. Многие психологи считают интернет-зависимость тяжелым и опасным для здоровья состоянием, требующим лечения, хотя в официальной медицине его не признают психическим расстройством.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left