DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В одном из городов Финляндии мэром может стать 10-летняя школьница

В одном из городов Финляндии мэром может стать 10-летняя школьница

одном из городов Финляндии мэром может стать 10-летняя школьница

В одном из городов Финляндии мэром может стать 10-летняя школьница. В Финляндии пост мэра может занять 10-летняя кандидатка. Девочка баллотируется на выборах и предложила новую школьную реформу.

В Финляндии очень лояльная политика, если в мэры города может баллотироваться 10-летняя школьница. Такого юного мэра может заполучить город Кемиряви. Мили Касуринен – необычная девочка для своего возраста. Вместо того чтобы прыгать на резиночке, маленькая умница увлекается политикой и проблемами своего народа. Такому взрослому мышлению Мили научилась у своих родителей. Ее отец – чиновник, а мама – учительница. Поэтому интеллигентность у Касуринен в крови. Девочка с раннего детства слышала о проблемах своего народа и училась их понимать. В свои 10 лет малышка поняла, что созрела для политики.
Поэтому было принято решение баллотироваться в мэры города. Юная кандидатка уже предложила свою первую реформу, коснувшуюся «наболевшего» – школьного обучения. Юная леди предложила следующее – сделать основной формой обучения домашние уроки. Таким образом, пять дней в неделю нужно будет посещать интернет-уроки дома. А два дня придется приходить в школу, чтобы уточнить непонятные вопросы у учителей. Конечно, поддержка одноклассников Мили обеспечена.
По материалам: wellnews.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left