DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как правильно ухаживать за полостью рта

Выяснилось, как правильно ухаживать за полостью рта

Выяснилось, как правильно ухаживать за полостью рта

Выяснилось, как правильно ухаживать за полостью рта. Белоснежная улыбка - это в первую очередь здоровые десны и зубы, а не состояние зубной эмали. Чтобы быть неотразимой, следует правильно ухаживать за полостью рта. 

Довольно распространенной жалобой пациентов, оказавшихся в кабинете стоматолога, является воспаление десен. Они уверены, что проблема этому кроется внутри организма. Но в большинстве случаев все намного проще: гингивит может быть спровоцирован зубным камнем или даже налетом. Как предотвратить их появление?
Чистить зубы в идеале нужно после каждого приема пищи, но на деле это, к сожалению, невозможно. В этом случае можно выбрать довольно банальный метод решения проблемы: воспользоваться жевательной резинкой. Вечером после очищения зубного налета следует пользоваться специальной нитью для удаления частичек, с которыми не может справиться зубная щетка. Действовать при этом надо очень аккуратно, чтобы не поранить десны. После чистки зубов как в утреннее, так и в вечернее время нужно пользоваться специальными бальзамами для полоскания ротовой полости, в составе которых содержатся антимикробные и противовоспалительные вещества. Один раз в неделю будет полезно воспользоваться фторосодержащим гелем. Небольшое количество средства следует нанести на щетку и обработать зубы.
Не забывайте о главном: если вы не сможете победить зубной налет, то в скором времени он победит вас, превратившись в зубной камень, а ним может справиться только стоматолог.
Чтобы укрепить зубы, употребляйте продукты с содержанием фосфора и кальция: сыр, рыбу, кунжут, курицу, мясо, овощи, фрукты и цельные зерна. Не понравятся вашим зубам фруктовые кислоты и сахар. Кислоты делают зубную эмаль тоньше, а зубы более чувствительными. А сахар может спровоцировать появление кариеса.
Чисто белыми могут быть только молочные зубы, а эмаль у постоянных зубов становится тоньше с каждым годом, а слой дентин, который находится под эмалью, утолщается. Чем старше человек, тем цвет его зубов дальше от белого. В этом случае может помочь профессиональная чистка, при выполнении которой зубы станут заметно белее. А вот к искусственному отбеливанию прибегать не стоит, так как оно может повредить эмаль, а это уже грозит потерей зуба.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left