DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Аллергия на медикаменты от эпилепсии выжгла кожу девушки

Аллергия на медикаменты от эпилепсии выжгла кожу девушки

Аллергия на медикаменты от эпилепсии выжгла кожу девушки

Аллергия на медикаменты от эпилепсии выжгла кожу девушки. Кожа этой 19-летней девушки в прямом смысле выгорела изнутри, что стало следствием тяжелейшей побочной реакции на лекарства против эпилепсии. Примечательно, что эта кошмарная история произошла прямо в день ее рождения.

Врачи диагностировали у жительницы Великобритании Даники Херон эпилепсию, когда ей исполнилось 18 лет. А незадолго перед 19-м днем рождения девушки лечащий врач прописал ей два новых лекарства от эпилепсии. Она приняла их прямо в свой день рождения и вскоре обнаружила появление сыпи на теле. У Даники также отекли губы, после чего она отправилась к врачу общей практики.
Однако тот принял ее недомогания за проявления герпеса, кори и ветрянки. Однако симптомы девушке прогрессировали, Данике становилась все хуже, так что ее родным пришлось вызвать скорую помощь, которая отвезла несчастную в больницу. Медики диагностировали у нее сразу два угрожающих жизни расстройства: синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), являющийся наиболее тяжёлым вариантом аллергического буллёзного дерматита.
Оба этих состояния вызывают ожоги кожи и внутренних органов, а также отшелушивание. Отметим, что в распоряжении современной медицины нет никаких эффективных средств лечения синдромов Стивенса-Джонсона и Лайелла, так что их жертвам просто дают побольше жидкости, а также обезболивающие, как и пострадавшим от ожогов.
Даника провела в больнице более месяца, прежде чем смогла победить болезнь. Несмотря на многочисленные шрамы на теле, а также сухость глаз, девушка говорит, что благодарна судьбе за спасение. Теперь Даника является участником кампании, требующей помещать на упаковках с лекарствами от эпилепсии предупреждающие надписи о возможных серьезных побочных эффектах.
По материалам ресурса: medikforum.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left