DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Картофель фри станет культурным наследием бельгийского народа

Картофель фри станет культурным наследием бельгийского народа

Картофель фри станет культурным наследием бельгийского народа

Картофель фри станет культурным наследием бельгийского народа. Ещё один пищевой продукт, в ближайшем будущем сможет пополнить табель всемирного наследия ЮНЕСКО.

Бельгийское королевство внесло предложение об объявлении картофеля фри предметом культурного наследия. Жители государства подписали письменное прошение с данным обращением. Фландрия, Валлония и Брюссель, а точнее люди, представляющие власть в этих трех регионах, подали прошение за эту идею.
На специальном сайте эта идея обрела свое лицо. Всякий желающий может проголосовать на данном ресурсе. Жители Бельгии желают, чтоб представители ЮНЕСКО не просто закрепили это кулинарное художество в свой табель, а подчеркнули, что так поджаривать картошку стали именно в их стране. На данный момент более 50 товаров включает в себя реестр предметов нематериального наследия.
Это прецедент не единственный, когда пища упоминалась в табеле ЮНЕСКО. В прошлом году предметом культурного наследия признаны роллы и суши — продукт из Японии.
Решение о принятии традиционных блюд из Японии в данный табель приняли в Баку. Ещё культурным наследием признавались кухни Франции и Мексики, а также Турции и Средиземноморья.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left