DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Психологи: Музыка тренирует мышцы не хуже занятий в спортзале

Психологи: Музыка тренирует мышцы не хуже занятий в спортзале

Психологи: Музыка тренирует мышцы не хуже занятий в спортзале

Психологи: Музыка тренирует мышцы не хуже занятий в спортзале. Исследование ученых показало, что человеку важно не только повторять само движение во время тренировки, но и мысленно повторять его. 

Конечно же, эффект от мысленных упражнений не такой, как от реальных, но образы, создаваемые в мозгу, не менее важны. Воображаемые тренировки помогают усилить действие сигналов, которые посылаются из участков мозга, контролирующих те или иные движений, к самим мышцам.
Это усиление было зафиксировано датчиками, которые были установлены на участников эксперимента. В ходе этого исследования испытуемые должны были думать о ходе выполнения физических упражнений.
Раньше ученые были уверены, что участки мозга, ответственные за двигательную активность человека начинают работать только во время выполнения сложных действий. Сегодня психологи установили, что мозг активизируется, когда человек думает о новом движении и времени, когда его необходимо начать. Таким образом, именно двигательная часть головного мозга координирует каждое движение в зависимости от времени. А для эффективной тренировки важно не только сама физическая нагрузка, но и ритм, а, значит само время, когда происходят занятия.
По материалам: nedug.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left