DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены пять правил бодрого утра

Перечислены пять правил бодрого утра

Перечислены пять правил бодрого утра

Перечислены пять правил бодрого утра. Каждое утро городской житель просыпается с ощущением, что всю ночь таскал на себе мешки. Причем нередко это ощущение не зависит от того, сколько времени ушло на сон. 

Просыпаться бодрым по утрам является желанием практически каждого жителя мегаполиса. Данная статья расскажет 5 правил бодрого утра, следуя которым вы будете полны сил и энергии для будущих свершений.
1. Лучший способ взбодриться утром – это утренняя зарядка. Начинайте пробуждать свое тело еще в постели: потянитесь, потрясите руками, поднимите и опустите ноги, поверните голову из стороны в сторону. Такой способ позволит вам ощутить прилив сил в конечности, что заметно улучшит сам процесс подъема с кровати.
2. Старайтесь ложиться спать пораньше. Физиологами было установлено, что период с 21 до 00 часов является периодом здорового сна. Именно в этот промежуток времени нервная система человека полностью расслабляется и отдыхает, чего нельзя сказать про часы после полуночи. Просыпаться бодрым по утрам возможно, если взять за привычку ложиться спать до 12 часов ночи. При этом подъем в 5 утра не станет для вас проблемой, поскольку за период здорового сна ваш организм полностью восстановил свои силы.
3. Как просыпаться бодрым по утрам? Ничто так не бодрит нас, как предвкушение чего-то нового и интересного. Поэтому старайтесь мотивировать себя вкусным завтраком или любимой музыкой, запланированной встречей с друзьями или интересным походом в кино или на выставку. Причем начать эту мотивацию следует с вечера, чтобы утром вы уже утвердились в ее силе.
4. Установите временные рамки. Чтобы проснуться утром бодрым, не обязательно долго валяться в кровати, напротив, нужно подняться как можно раньше и начать действовать. Для этого можно записаться в тренажерный зал, который находится в непосредственной близости от вашей работы, и ходить туда по утрам на занятия йогой. Такое начало дня добавит вам сил и энергии на весь последующий день.
5. Хвалите себя. Каждый раз, чтобы проснуться утром бодрым вы можете награждать себя небольшим подарком: это может быть шоколадка к чаю или маленькая вещица, купленная в магазине по дороге на работу. Подобная награда может стать отличным самомотиватором. Самое главное – соблюдать меру и хвалить себя только в тех случаях, когда вы действительно на высоте.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left