DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как правильно распоряжаться деньгами

Стало известно, как правильно распоряжаться деньгами

Стало известно, как правильно распоряжаться деньгами

Стало известно, как правильно распоряжаться деньгами. Иногда люди до старости лет не знают, как правильно распоряжаться деньгами, а потому вечно страдают от безденежья. Поэтому одной и той же суммы одним не хватает, чтобы прожить и двух недель, а другие могут жить на нее несколько месяцев. А весь вопрос заключается в том, как правильно распоряжаться деньгами.

Для тех, кто не умеет себя контролировать и сдерживать, в западных странах даже организовываются отдельные компания, которые помогают грамотно распоряжаться деньгами. Самое интересное, что обращение за такими услугами – тоже трата собственных средств. Поэтому, если хотите сэкономить, читайте наши советы о том, как правильно распоряжаться деньгами.
Держите под контролем свои расходы
Чтобы правильно распоряжаться деньгами, то есть не жить с шиком в начале месяца и голодать в конце, надо просчитать все обязательные расходы за текущий месяц: плата за Интернет, коммунуслуги, связь, кредиты, обеды, транспорт. Далее сюда плюсуются нерегулярные, но обязательные расходы, например, посещение стоматолога, парикмахера. Потом эту сумму вычитаем из дохода. Все, что осталось надо поделить на два. Одну часть оставляете себе на карманные расходы, вторую – на депозит. Для того, чтобы вам было проще распоряжаться деньгами, придумано массу специальных программ, которые можно скачать из Интернета.
Не влезайте в долги и избавьтесь от текущих
Проблема в долгах не только в том, что нам сложно свободно распоряжаться деньгами. Они психологически нас угнетают, не дают свободно работать. Поэтому влезать в них, в том числе и в кредиты стоит только в самом крайнем случае, когда без них уже никак. Лучше загодя накопите необходимую сумму. Как? Читайте предыдущий совет.
Запаситесь прагматизмом
Чтобы правильно распоряжаться деньгами, надо уметь по-взрослому относиться к своим желаниям. Не бросаться на вещи с криками «Хочу!», не покупать их только потому, что это популярный брэнд, или наоборот, потому что это безумно дешево. Правильно распоряжаться деньгами помогает понимание того, что дешевое недолговечно, а потому придется покупать его снова и снова. Товары известных марок имеют огромную наценку за имя. Поэтому лучше найти свою золотую середину. Если хотите научиться распоряжаться деньгами, постарайтесь записывать все свои траты за определенный период, а потом посмотрите критично на этот список. Наверняка там многое можно будет вычеркнуть.
Держите эмоции под контролем
Когда загоняешь себя в рамки погони за деньгами, из жизни исчезают положительные эмоции. Тогда люди начинают их искать в приятных покупках. Кто-то идет за ними целенаправленно, а кто-то поддается внезапному порыву, но в любом случае это неразумный поступок. Для того, чтобы правильно распоряжаться деньгами, стоит найти баланс положительных эмоций. Лучше ищите их в познании и развитии себя, а не в материальном мире вещей.
Придерживайтесь своей дороги
Часто правильно распоряжаться деньгами нам мешает чье-то мнение и желание быть, как все. У всех есть, значит и у меня должно быть. Поэтому старайтесь точно знать и понимать, что вам лично действительно нужно и не обращать внимание на других.
Как разумно распоряжаться деньгами
1. Покупайте оптом те товары, которые чаще всего используете.
2. По возможности торгуйтесь, иногда это помогает здорово сэкономить.
3. Закупайтесь не в сезон, когда действуют акции.
Эти правила помогут вам сэкономить средства и научить вас простым вещам, как правильно распоряжаться деньгами.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left