DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые разработали рацион для хорошего настроения

Ученые разработали рацион для хорошего настроения

Ученые разработали рацион для хорошего настроения

Ученые разработали рацион для хорошего настроения. Британские ученые разработали список продуктов, которые должны входить в рацион, чтобы настроение оставалось хорошим с наступлением осени и зимы. Это меню было разработано специально для лондонцев, которые не понаслышке знают, что такое пасмурная погода.

По мнению специалистов, в рацион обязательно должна входить рыба (скумбрия, форель, тунец) не реже двух раз в неделю, а мясо желательно выбирать нежирное. Также прекрасно поднимают настроение морковь, помидоры и красный перец. На десерт можно выбрать апельсины, фейхоа, груши и яблоки. Кроме высокого содержания витаминов в них, на нервную систему положительно влияет природная цветотерапия. Специалисты также рекомендуют для поднятия настроения использовать оранжевый цвет в декорировании дома.
Также ученые советуют употреблять шоколад. Зимой желательно, чтоб это был горячий напиток на основе шоколада или просто топленый шоколадный нектар. Горячий напиток поможет согреться и повысить уровень серотонина, который обеспечит хорошее настроение.
По материалам: http://unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left