DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Огромная фура застряла под мостом

Огромная фура застряла под мостом

Огромная фура застряла под мостом

Огромная фура застряла под мостом. Четыре часа понадобилось для того, чтобы вытащить из ловушки шестнадцатиколесную фуру, которая застряла под мостом около оживленной дороги и ликвидировать затор.

Рано утром большегруз, проезжавший под трехметровым мостом, повредил свою крышу и, кроме того, разрушил часть самого моста.
Дорожным рабочим понадобилось примерно пол дня, чтобы освободить машину и ликвидировать скопившийся на дороге затор.
Свидетелем аварии стал пятидесятичетырехлетний автовладелец Дэвид Стиллгу. Мужчина рассказывает: «Сначала я даже не поверил тому, что увидел и не понял, что фура действительно застряла. Машина приближалась к мосту, а водитель продолжал движение, как будто был уверен, что пройдет».
«Затем последовало ужасное скрежетание и шарканье, крыша машины помялась и разлетелась на куски».
«Я надеюсь, что они уже не будут продавать те пирожные, которые перевозили в большегрузе, потому что некоторые из них были просто «всмятку»», - шутит очевидец.
«После аварии удивленный водитель вышел посмотреть, что произошло».
Другой свидетель, двадцатитрехлетняя автолюбительница Хилари Стивенс, добавляет: «Я ехала за несколько машин позади фуры, когда увидела, как большегруз стал разваливаться, и его части упали на дорогу».
«Скрежет был настолько сильный, что даже заглушил работающее в моей машине радио».
«Я очень испугалась, потому что думала, что обломки могут задеть мою машину. Не было возможности никуда свернуть, на дороге образовался затор, скорая помощь потом едва проехала».
«Движение с обеих сторон встало. Я думала, водитель понимает, что делает, ведь он должен знать высоту своей машины».
Еще некоторое время после того, как большегруз вытащили из под моста, движение под ним было запрещено. Дорожные рабочие провели экспертизу повреждений самого моста и позже, не выявив существенных разрушений, разрешили проезд.
Движение поездов по мосту также было временно приостановлено в целях безопасности.
Сейчас водитель большегруза, принадлежащего фирме "Киплинг", дает показания. Возможно, ему придется заплатить штраф. Следствию предстоит выяснить, ездил ли он раньше по данному маршруту и не отвлекался ли во время движения.
Также пока неизвестно, кого обяжут восстанавливать разрушенные сооружения.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left