DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Самый большой трюфель в мире продали на аукционе

Самый большой трюфель в мире продали на аукционе

Самый большой трюфель в мире продали на аукционе

Самый большой трюфель в мире продали на аукционе. Белый трюфель из Италии весом в 1,89 килограмма, который признан крупнейшим в мире, продали на аукционе Sotheby’s в США, сообщает AFP.

Представители торгового дома Sotheby заявили, что его купил гурман из Таиланда, который разместил свою ставку по телефону. Стартовой ценой назвали 50 тысяч долларов, гигантский гриб в итоге ушел с молотка за 61 250 долларов.
Трюфель принадлежал семье Балестра, владельцам компании Sabatino Truffles. Гриб нашел работник компании во время сбора урожая в Италии. Первоначально трюфель хотели продать за семизначную сумму, однако в итоге не дотянули даже до ста тысяч долларов.
Ожидается, что трюфель войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Предыдущий трюфель-рекордсмен был примерно вдвое меньше гриба Балестры, но его приобрел неизвестный за 417 тысяч долларов.
Сообщается, что Балестра потратят прибыль от находки на благотворительность, включая стартап по распределению еды среди голодающих и фонд по борьбе с детской глаукомой.
По материалам: today.kz








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left