DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Во Франции живет бездомный бодибилдер

Во Франции живет бездомный бодибилдер

Во Франции живет бездомный бодибилдер

Во Франции живет бездомный бодибилдер. На канале пользователя Lab Anass появился документальный фильм, посвящённый бездомному бодибилдеру Жаку Сая, который проживает на одной из парижских улиц. Жак, как и все бездомные, живёт за счёт подаяний прохожих и своего любимого занятия — бодибилдинга.

Автор шестиминутного фильма не вдаётся в подробности, как пожилой француз (судя по видео, Жаку около 50 лет) оказался на улице. Жак располагается около одного из домов, под забором, вместе со своим нехитрым скарбом. Однако, в отличие от других бездомных, вещи Сая составляют протеиновые коктейли, гейнеры и энергетические батончики.
Герой фильма рассказывает, что сам он просыпается каждое утро и начинает тренировку. Жак подтягивается на самодельном турнике, с помощью резиновых лент тренирует плечи и руки. Средств на гантели и штанги у Жака нет, и бездомный использует подручные вещи. Например, самым распространённым упражнением у пожилого француза является отжимание, которое не требует никаких специальных приспособлений.
Несмотря на нищету и незавидное положение, Жак соблюдает строгую диету, ест овощи пять дней в неделю и старается набирать до 1500 ккал ежедневно. «Чтобы хорошо поесть и не ощущать недостатка в протеинах, мне приходится употреблять ливер, часто несвежий. Врачи испугались, когда я рассказал им об этом», — смеется Жак.
Жак давно является местным героем улицы, и с ним часто фотографируются туристы и подходят дети, чтобы потрогать бицепсы уличного качка. Бездомному спортсмену приходится заниматься у всех на виду и часто во время его тренировок вокруг Жака собираются зеваки и подкидывают мелочь в кружку. «Хотя я хожу с голым торсом, я никогда не мёрзну. Самое главное, чтобы мной гордились мои дети, это моя мечта и смысл жизни», — говорит Жак на камеру.
По материалам: furfur.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left