DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Человечество вскоре полетит к Марсу

Человечество вскоре полетит к Марсу

Человечество вскоре полетит к Марсу

Человечество вскоре полетит к Марсу. Капсула NASA Orion успешно приземлилась в Тихом океане после того, как облетела Землю дважды во время тестового беспилотного полета. Конический аппарат опустился вниз в 8:29 утра по тихоокеанскому времени на расстоянии примерно 600 километров к юго-западу от Сан-Диего (штат Калифорния).

Orion совершил полет на высоте 3600 километров над поверхностью Земли. Это наибольшая высота по сравнению с орбитами других кораблей и аппаратов, той же Международной космической станции, например. Все руководство NASA надеется, что к 2021 Orion сможет принять на борт человеческий экипаж, после чего отправится с ним в глубокий космос.
По словам менеджера программы NASA Orion Марка Гейера, сам запуск показал, насколько хорошо они смогли сделать ракету. И уже только на него было интересно смотреть.
NASA планирует направить программу Orion на освоение космоса и, в первую очередь, на долгожданный и желанный полет к Марсу. Руководитель полета Майк Сарафин отметил, что пока существовала программа шаттлов, ни у кого не было уверенности в том, что такое возможно. Orion дает надежду на осуществление давней цели.
Несмотря на то, что этот рейс Orion был беспилотный, он не был пуст. В нем содержались имена более миллиона людей на микрочипе. От «Улицы Сезам» в полет отправился Эрни, от миссии Apollo 11 летел кислородный шланг. Здесь же был лунный грунт, флаги, монеты, образцы поэзии и музыки и многое другое.

По материалам: positime.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left