DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что синее освещение может помочь похудеть

Оказалось, что синее освещение может помочь похудеть

Оказалось, что синее освещение может помочь похудеть

Оказалось, что синее освещение может помочь похудеть. Прием пищи в комнате с синим освещением защищает мужчин от переедания. К такому удивительному выводу пришли американские ученые из Университета Арканзаса.

Исследователи из США выяснили, что окрашенная синим светом пища вызывает у представителей сильного пола подсознательную подозрительность, из-за чего они едят ее более осторожно. Таким образом, употребление пищи в помещении, которое освещается синими лампочками, способно защитить мужчину от переедания. А вот на женщину цвет освещения никакого влияния не оказывает, так как представительницы прекрасного пола больше полагаются на запахи, а не на цвета.
"Поскольку натуральный синий цвет редко встречаются среди продуктов питания, то у мужчин возникают сомнения относительно того, насколько такую пищу безопасно употреблять, - рассказывает автор Хан Сеок-Сео. - Конечно, эти сомнения носят исключительно подсознательный характер, однако они все равно не дают мужчинам употреблять слишком много продуктов. Женщины, к сожалению, едят одинаково при любом освещении, это еще одна разница в психологии полов".
Эти данные были получены на основе наблюдений за 112 людьми, которых просили съесть одни и те же блюда, но в комнатах с разным освещением. Несмотря на то, что добровольцы съедали разное количество блинчиков и омлетов в зависимости от цвета лампочек, все они испытали одинаковое удовлетворение от еды и столкнулись с одинаковым чувством насыщения. Это доказало, что именно синий цвет является идеальным для освещения кухни у тех людей, которые хотели бы сохранить свою талию и уберечь себя от переедания.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left