DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что предотвратит переедание

Стало известно, что предотвратит переедание

Стало известно, что предотвратит переедание

Стало известно, что предотвратит переедание.  Американские ученые из Университета Арканзаса сообщают, что подсвечивание пищи синим светом способно предотвратить переедание.

Новое исследование показало, что мужчины, которые едят пищу, освещенную синим светом, на подсознании относятся к ней подозрительно, так как реакция не неестественный свет подавляет переедание без снижения удовольствие от еды. Тем не менее, употребление пищи женщинами никак не зависело от освещения, так как они больше ориентируются на запах при оценке вкуса еды, говорят специалисты.
В исследовании приняли участие 112 человек, которые ели одни и те же блюда под разноцветным освещением – блюда были освещены белыми, желтыми или синими светодиодными лампами. После голодания в течение ночи, каждому участнику был подан завтрак, состоящий из двух омлетов с ветчиной и сыром т и 8 мини-блинов. После того, как участники съели столько, сколько они хотели, они ответили на вопросы о еде с точки зрения вкуса и общей удовлетворенности. Еда, которую люди оставили на тарелке, затем взвешивали, чтобы точно определить, сколько они съели. Хотя впечатления от еды не менялись в зависимости от различных условий освещения, мужчины, которые ели блюда, освещенные синим светом, съели значительно меньше, чем те, кто делал это под белыми или желтыми огнями.
Исследователи объясняют это с помощью эволюционной модели. Так как синие и голубые продукты в природе редки, на подсознательном уровне люди испытывают сомнения в том, что такие продукты являются безопасными для употребления, и, следовательно, едят меньше.
По материалам: healthvesti.com.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left