DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы семь способов повышения продуктивности работы

Названы семь способов повышения продуктивности работы

Названы семь способов повышения продуктивности работы

Названы семь способов повышения продуктивности работы. Для тех, кто мечтает работать всегда максимально эффективно, предлагаем использовать такие 7 способов, как повысить продуктивность работы. Тем более, что тенденцией сегодняшнего дня стало стремление сделать меньше, но при этом добиться большего.

Кажется, что это невозможно, однако существует 7 отличных способов, как можно за короткий срок повысить продуктивность работы и воплотить эту идею в реальность.
1. Закон эффективности Парето
Известное соотношение 20 процентов полезных вещей, которые приносят 80 процентов реального результата, действует абсолютно в любой сфере жизни. Зная этот принцип, можно взять его на вооружение и действительно повысить продуктивность работы. Так, зная точно, когда в единицу времени вы делаете максимум своей работы, на это время можно запланировать все самые важные дела. Дела менее существенные, или не требующие активных усилий с вашей стороны, можно отложить на менее продуктивные часы. Вот вам и простой способ, как повысить продуктивность работы.
2. Три важные задачи
У многих из нас есть огромный список дел, которые необходимо выполнить в ближайшее время. Обычно он такой огромный, что не хватит не то что дня, недели на его выполнение. Мы не успеваем сделать запланированное, расстраиваемся, повышаем уровень стресса и снижаем свою продуктивность. Что делать? Выберите из списка три самых важных дела на сегодня и выполните их. Остальное делайте, если на это останется время. Вы сразу почувствуете снижение стресса и повышение продуктивности.
3. Делайте меньше, но лучше
Сегодня появилась новая философская тенденция, что повышение продуктивности зависит от снижения нагрузки. Нам необходимо выполнять столько задач, чтобы у нас хватало времени на то, чтобы насладиться результатами своей работы между переключениями с одного дела на другое. Поэтому важно вначале выполнить самые важные задачи, похвалить себя за их выполнение и таким образом повысить продуктивность работы, получив заряд энергии на выполнение дел второстепенных.
4. Техника помидорного таймера
Повысить продуктивность этим способом довольно просто. Достаточно 25 минут тратить на выполнение ванного дела, а потом обязательно сделать перерыв. Выберете для начала самое важное из своих дел и немедленно приступайте к работе. Когда заведенный на 25 минут таймер даст сигнал, делайте перерыв на пять минут и снова приступайте к следующему 25-минутному отрезку. Каждый два часа следует делать более длительные перерывы. Эта техника позволяет не просто повысить продуктивность, но и определить, какие из задач наиболее приоритетные.
5. Многозадачность и разоблачение мифа
До недавно существовало мнение, что выполнение нескольких задач одновременно помогает повысить продуктивность. На самом деле оно существенно снижает ее, за счет рассевания внимания. Исследования показали, что повышение продуктивности отмечается всегда, когда выполняется сначала одна задача, потом другая. Хотя в некоторых случаях и от этого правила можно отступить. Но только тогда, когда одна из задач отработана до автоматизма. Например, когда вы разговариваете во время ходьбы, вы можете выполнять эти две задачи хорошо только лишь потому, что ходьба доведена у вас до автоматизма и вам не надо задумываться над тем, куда и как поставить ногу при следующем шаге.
6. Ограничивайте информацию
Сегодня один из простых способов повысить продуктивность – ограничить поток входящей в мозг информации. Подумайте, откуда вы получаете важную информацию, а откуда информационный шум. Последние источники желательно перекрыть.
7. Установите график
Подъем рано утром помогает повысить продуктивность работы. Почему? Потому что с утра наименьшее количество отвлекающих факторов. Поэтому составьте себе четкий график работы, начиная с самого утра. Поставьте жесткие рамки для каждой работы и старайтесь вписываться в них. И вы почувствуете, как вам станет легче достигать намеченного.
Используйте эти 7 способов как повысить продуктивность работы, и ваша жизнь изменится к лучшему.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left