DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британка подала в суд за рождение здорового ребенка

Британка подала в суд за рождение здорового ребенка

Британка подала в суд за рождение здорового ребенка

Британка подала в суд за рождение здорового ребенка. Это молодая женщина подала в суд на государство за то, что у нее родилась здоровая девочка совершенно ангельской внешности. Женщина обвинила врачей государственной больницы в неправильной установки ей гормонального имплантата для контрацепции.

Англичанка Кэти Келли-Инс потребовала возмещения материального ущерба со стороны государства за то, что она произвела на свет абсолютно здоровую и очень красивую девочка. Это абсурдное на первый взгляд обвинение выглядят вполне логичным, если учесть, что Кэти совершенно не планировала рожать. В 18 лет девушка не собиралась становиться мамой и отказываться от всех прелестей молодости, поэтому она и обратилась в государственную клинику за установкой гормонального имплантата для контрацепции.
Однако оказалось, что это устройство было установлено ненадежно, и Кэти забеременела. Фонд обязательного медицинского страхования, который управляет всеми государственными клиниками Англии, признал свою юридическую ответственность за "катастрофическое последствия", как называется рождение этого замечательного ребенка в судебных бумагах.
Впрочем, сама Кэти уверяет всех в том, что она любит ребенка и заботится о нем, как и положено настоящей матери. Однако, по мнению женщины, врачи украли у неё юность, независимость и амбиции. Ведь все молодые годы Кэти была вынуждена тратить на уход за ребенком. В результате, она страдала от депрессии, когда жила на пособие в 320 фунтов в месяц. До родов ее считали перспективной студенткой, которая собиралась стать медсестрой в стоматологической клинике. Некоторое время назад Кэти получила компенсацию по условиям внизу внесудебного соглашение с Фондом медицинского страхования, которая составила 11 тысяч фунтов.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left