DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Сосудистые звездочки на лице

Сосудистые звездочки на лице

Сосудистые звездочки на лице

Сосудистые звездочки на лице или купероз, представляют собой сеть расширенных капилляров, потерявших свою природную эластичность. Основной причиной появления сосудистых звездочек является стойкое нарушение кровообращения.

Симптомы купероза

Первыми симптомами появления купероза служит ощущение характерного зуда и жжения на лице, раздражение в области носа и лба. Когда эти неприятные симптомы становятся постоянными, появляется покраснение и затем появляются сосудистые звездочки.

Причины появления сосудистых звездочек

Больше всего подвержена куперозу нежная кожа, которая реагирует на неблагоприятные факторы. В качестве профилактических мер по предотвращению появления купероза на лице следует учитывать следующие неблагоприятные факторы, способствующие появлению сосудистых звездочек:

- наличие вредных привычек (курение, алкоголь)

- гормональный сбой в организме ( беременность, роды, прием противозачаточных средств)

- регулярный прием острой и горячей пищи и напитков

- частое посещение мест с перепадами температуры ( баня, сауна)

-  длительное влияние холода, ветра, солнца ( неблагоприятные погодные условия)

-  пребывание в стрессовом состоянии

Методы лечения купероза

Профилактические защитные средства могут предотвратить появление сосудистых звездочек на лице. Если купероз уже имеется, бороться с ним необходимо только в специализированных медицинских клиниках, в которых разработаны следующие методики лечения купероза:

-   Склеротерапия как метод введения при помощи игры в просвет сосуда лекарственного препарата склерозанта. Склерозант пломбирует сосуд и в дальнейшем сосуд отмирает и рассасывается внутри тканей. Кровь продолжает циркулировать в других здоровых сосудах.

- Лазерная коагуляция, пр которой обрабатывается лишь небольшой поврежденный участок сосудов. Обработанный лазерным лучом сосуд слипается и отмирает, таким образом излеченный из кровотока. Методика абсолютно безболезненна, после нее не остается шрамов и рубцов на коже.

-   Инъекции озона. Данная методика предусматривает введение при помощи иглы в просвет поврежденного сосуда кислородно-озоновой смеси, которая запускает процессы биохимического окисления в клетках тканей, благодаря чему поврежденные сосуды постепенно исчезают. После процедуры, которая безболезненна для пациента,  на коже не остается никаких шрамов.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left