DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут выбрать вам теплые перчатки

Перечислены советы, которые помогут выбрать вам теплые перчатки

Перечислены советы, которые помогут выбрать вам теплые перчатки

Перечислены советы, которые помогут выбрать вам теплые перчатки. В нашем климате без перчаток не обойтись. И важно, чтобы этот аксессуар был не только красивым, но и практичным.

Главное – тепло!
Какие перчатки самые теплые? Конечно же, кожаные на натуральном меху. Но цена у меховых изделий часто довольно высока, поэтому самый популярный вариант – перчатки на шерстяной подкладке.
Отлично держат тепло перчатки из замши. Распространено мнение, что они очень непрактичны – быстро лоснятся. Это не так, если правильно за ними ухаживать – регулярно обрабатывать защитным спреем. Самый недорогой вариант зимних перчаток – вязаные. При их выборе присмотритесь к составу материала. Лучше всего греет ангорка, но ее доля не должна превышать 70%, остальное – акрил, полиамид (без синтетических добавок перчатки долго не прослужат). Шерстяные перчатки также лучше выбирать с небольшим добавлением акрила, но не больше 10–15%.
А вот перчатки из искусственной кожи покупать не стоит – зимой они не согреют. Производители умело маскируют кожзам под натуральную кожу, даже используют отдушки, чтобы покупатель не смог отличить подделку по запаху. Против этой уловки есть маленькая хитрость: приложите перчатку к руке – натуральная кожа быстро нагреется, искусственная – нет.
И фасончик, и размерчик
Какие бы перчатки вы ни выбрали – кожаные или вязаные, – для повседневной носки лучше покупать те, что без аксессуаров, стразы и пряжки могут «поранить» шубу или дубленку.
Обратите внимание на швы. Элегантнее смотрятся перчатки с внутренними швами. Но учтите: не дай бог, нитки окажутся не очень качественными, изделие придется выбросить – аккуратно зашить внутренний шов невозможно, а внешний отремонтировать легко.
Очень важно правильно подобрать размер: не рассчитывайте, что узкие перчатки растянутся. Но и слишком свободные покупать не стоит – кисть руки будет смотреться в них крупной, разлапистой. Определить свой размер проще простого: обмерьте окружность ладони в самой широкой части, разделите полученное число на 2,54 (английский дюйм) и округлите. Например, обхват ладони – 22 см, делим, округляем, готово: размер – 7,5. Но лучше при покупке все же померить перчатки.
Покупая кожаные изделия, обязательно проверьте качество их окраски. Прихватите с собой влажную салфетку для рук, на худой конец слегка послюнявьте носовой платок и потрите изделие. Если на платке или салфетке остались цветные следы, лучше отказаться от покупки.
Замшевые перчатки достаточно просто внимательно осмотреть: равномерно ли они прокрашены и не топорщится ли ворс в разные стороны. А покупая вязаные, проверьте, нет ли на них зацепок.
Руки в рукавичках
В особенно холодные зимние дни ни одни перчатки не гарантируют хорошую защиту рук от мороза – в варежках несравнимо теплее. Между прочим, варежки сегодня на пике моды: многие ведущие дизайнеры включают их в свои коллекции. Подобрать модные варежки не составит труда, ведь актуально буквально все! Например, вязаные варежки с «норвежским» северным рисунком подходят к любой одежде за исключением суперэлегантных шубок, особенно если их носить в комплекте с такими же шапочкой и шарфом. Яркие одноцветные варежки – отличный партнер пуховика, куртки, дубленки. С этой же одеждой хорошо смотрятся рукавицы из овчины, отделанные мехом. Важный нюанс: меховая отделка должна совпадать с мехом дубленки или отделкой сапог.
И наконец, меховые варежки: да, дорого, но очень красиво и удобно. Рукавички могут быть пушистыми, например из лисы (отлично смотрятся с зимними кашемировыми пальто), и «короткошерстными» (норка, стриженый кролик) – они подойдут как к дубленке, так и пуховику.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left